Прием граждан провел заместитель начальника департамента по недропользованию по ПФО Мухаметшин Ренат Нурисламович

21 марта 2019 г., четверг
21 марта 2019 года в приёмной Президента Российской Федерации в Республике Татарстан приём граждан провел заместитель начальника департамента по недропользованию Приволжского Федерального округа Мухаметшин Ренат Нурисламович.

Обращение по вопросу разрешения на добычу воды из скважины в садовое некоммерческое товарищество было детально рассмотрено и даны разъяснения.

Ренат Мухаметшин обьяснил, что полномочия на выдачу лицензий на добычу ППВ относится к субъекту РФ – Министерство экологии и природных ресурсов РТ.

«Согласно статьи 19.2 Закону РФ «О недрах»: Добыча воды для нужд СНТ осуществляется без геологического изучения, проведения государственной экспертизы запасов, согласования и утверждение проекта водозабора» - подчеркнул Ренат Мухаметшин.

 

Напомним, график личного приема граждан руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти РТ, депутатами Государственного Совета РТ, сотрудниками прокуратуры РТ, сотрудниками аппарата Конституционного суда РТ и нотариусами в приемной Президента РФ в РТ размещён на официальном сайте ГФИ по РТ в разделе «Приёмная Президента РФ в РТ» (http://gfi.tatarstan.ru/).

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International