Эксперты ведущих вузов ПФО обсуждают новую образовательную дисциплину в рамках научно-методической конференции «Основы российской государственности»

28 марта 2023 г., вторник

27 марта 2023 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков принял участие в окружной научно-методической конференции «Основы российской государственности». Организатором мероприятия выступает Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н.И.Лобачевского (ННГУ) при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Российского общества «Знание», правительства Нижегородской области.

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игорь Буренков на открытии конференции отметил особое значение всех мероприятий в системе современного российского образования, которые проводятся в рамках проекта «ДНК России».

Участниками встречи стали представители научного сообщества: ректоры, проректоры, профессорско-преподавательский состав ведущих вузов Приволжского федерального округа.

Конференцию открыло пленарное заседание по актуальным вопросам формирования ценностно-мировоззренческих подходов к преподаванию гуманитарных и общественных наук и роли высшего образования в этом процессе. В течение двух дней участникам предстоит масштабная работа по выработке предложений. Итоги конференции будут подведены в рамках пленарного заседания 28 марта.

Курс «Основы российской государственности» разрабатывается в соответствии с рекомендацией экспертного Совета комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Наука» и поручением Президента России Владимира Путина.

Информация и фото использованы с сайта полномочного представителя Президента РФ в ПФО: http://pfo.gov.ru/press/events/107855/