Виктор Демидов принял участие в просветительском мероприятии в рамках проекта «Знание. Государство»

21 июня 2024 г., пятница

21 июня 2024 года в Казанском инновационном университете им. В.Г. Тимирясова в рамках проекта «Знание. Государство» Российского общества «Знание» состоялось просветительское мероприятие для служащих территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации в Республике Татарстан. В мероприятии приняло участие более 300 слушателей.

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе с приветственным словом к участникам мероприятия выступил Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов.

В своём приветствии Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан отметил, что Российское общество «Знание», возрождение которого происходит сейчас под патронатом Администрации Президента Российской Федерации, начинает играть важную роль в организации просветительской деятельности в нашей стране. Ярким подтверждением чему служит наша с Вами сегодняшняя встреча», - отметил Виктор Демидов.

Он также поблагодарил Председателя татарстанского регионального отделения российского общества «Знание» Асию Тимирясову за организацию сегодняшнего мероприятия и приглашение в качестве лектора декана факультета международных отношений МГИМО МИД России, программного директора Международного дискуссионного клуба «Валдай», директора проектного офиса Научного центра мирового уровня «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» Сушенцова Андрея Андреевича.

Лекция была посвящена теме борьбы России за справедливый миропорядок.

В ходе встречи участниками были заданы интересующие слушателей вопросы и по ним были даны исчерпывающие ответы.