Кирову 650-лет!

19 сентября 2024 г., четверг

20 и 21 сентября 2024 года полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров будет работать в Кировской области.

20 сентября в рамках празднования 650-летия Кирова и 30-летия регионального парламента состоится заседание Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ в ПФО, где планируется обсудить меры поддержки семей с детьми и обеспечение агросектора эффективными технологиями производства, а также ряд других законодательных инициатив и предложений. В этот же день полпред проведет рабочую встречу с губернатором Кировской области Александром Соколовым. Регион представит полпреду и результаты благоустройства областного центра, в том числе арт-объект «Ворота Русского Севера».

21 сентября пройдут главные торжества в честь юбилея города на реке Вятке. В программе запланированы торжественное открытие памятника святому благоверному князю Александру Невскому, гала-концерта межрегионального фестиваля «Город добрых соседей», а также проведение самого необычного в России гастрономического фестиваля «Вкусная Вятка» с изготовлением гигантской ватрушки.

Информация и фото предоставлено пресс-службой полномочного представителя Президента РФ в ПФО