Виктор Демидов принял участие в третьем заседании Государственного Совета Республики Татарстан седьмого созыва

27 сентября 2024 г., пятница

27 сентября 2024 года в 12.00 часов состоялось третье заседание Государственного Совета Республики Татарстан седьмого созыва.

Заседание прошло в здании парламента РТ. В заседании принял участие Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов.

В повестку дня заседания, согласно решению президиума парламента РТ, внесено 18 вопросов, в том числе 14 проектов республиканских законов. Значительный блок вопросов посвящен совершенствованию бюджетного процесса в рамках подготовки проекта бюджета республики на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов.

В частности, в первом чтении рассматриваются законопроекты, которыми вносятся изменения в республиканские законы о налоге на имущество организаций, об установлении размера коэффициента, применяемого для определения дохода налогоплательщика от продажи объекта недвижимого имущества, а также законопроекты об установлении на 2025 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда и о признании утратившим в силу части 2 статьи 2 республиканского закона об установлении налоговых ставок для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения. В повестку дня заседания включен и законопроект, которым уточняются параметры республиканского бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

Информация и фото использованы с сайта Раиса РТ