Ренат Тимерзянов провел согласование кандидатов на должности федеральных судей

23 января 2014 г., четверг
23 января состоялось согласование кандидатов на должности федеральных судей, представленных к назначению, Главным федеральным инспектором по Республике Татарстан Ренатом Тимерзяновым. Данная процедура стала традиционной, за исключением того, что в рамках сегодняшнего мероприятия было согласованно 10 кандидатур.
Главный федеральный инспектор побеседовал с каждым из кандидатов и в соответствии с поручением Полномочного представителя в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича от 30 декабря 2013 года проверил судей на знание Конституции России и Республики Татарстан, действующего международного законодательства и законодательства России.
Ренат Тимерзянов пожелал судьям в своей профессиональной деятельности ориентироваться только на закон и справедливость, успешно применять на практике действующее законодательство Российской Федерации и Республики Татарстан. Также Главный федеральный инспектор отметил, что при реализации своих обязанностей судьи должны руководствоваться принципами верховенства права и эффективной защиты прав и свобод человека и гражданина.
В результате данной встречи было решено согласовать всех кандидатов с учетом рекомендаций Высшей квалификационной коллегии и отправить информацию для дальнейшего рассмотрения в аппарат полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Были согласованы на должности:
1. Хайруллин Марат Максутович – Заместитель председателя Верховного Суда Республики Татарстан;
2. Маликов Рамиль Ариданович – судья Верховного Суда Республики Татарстан;
3. Муртазин Эрнест Рустэмович – судья Верховного Суда Республики Татарстан;
4. Муллахметов Зиннур Миннахметович – Председатель Елабужского городского суда;
5. Муратшин Марат Рустемович – Председатель Кукморского районного суда;
6. Сафина Гульсина Вазиховна – Судья Авиастроительного района г.Казани;
7. Новосельцев Сергей Викторович – Судья Приволжского районного суда г.Казани;
8. Ермишин Евгений Евгеньевич – Судья Алькеевского районного суда;
9. Алтынбекова Анна Евгеньевна – Судья Приволжского районного суда г.Казани;
10. Харин Роман Сергеевич – Судья Арбитражного суда Республики Татарстан.