В приемной Президента России в Республике Татарстан обсудили реализацию программы «Жилье для российской семьи»

16 сентября 2016 г., пятница

16 сентября 2016 года в приемной Президента Российской Федерации в Республике Татарстан состоялось заседание по вопросу реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан».

В работе приняли участие руководитель аппарата приемной Президента Российской Федерации в Республике Татарстан Альбина Галимарданова, юрист приемной Президента Российской Федерации в Республике Татарстан Владислав Попов, начальник Управления развития строительного комплекса министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Динар Сатдатуллин, заместитель исполнительного директора НО «Государственный жилищный фонд при Президенте РТ» Булат Гилманов, первый заместитель начальника Управления жилищной политики ИК МО г.Казани Ренат Шамсутдинов, генеральный директор ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Республики Татарстан» Андрей Симаков, генеральный директор ООО «Стройком» (застройщик) Фаик Гараев, представитель инициативной группы граждан (заявителей), участников долевого строительства Михаил Сасин.

В ходе заседания обсуждались проблемы реализации программы в Республике Татарстан (строительство жилья экономического класса): ход строительства микрорайона «Яшьлек» в селе Куюки Пестречинского муниципального района Республики Татарстан и проблема с задержкой ввода в эксплуатацию жилья.