Главный федеральный инспектор по РТ провел встречу с кандидатами на должности судей федеральных судов и на руководящие должности в федеральные ведомства

29 июля 2020 г., среда

В соответствии с поручением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, 29 июля 2020 года Главный федеральный инспектор по РТ Виктор Демидов провел встречу с кандидатами, рекомендованными Квалификационной коллегией судей Республики Татарстан к назначению на должности председателя Лаишевского городского суда (на очередной срок полномочий) и судьи Арбитражного суда Республики Татарстан.

Главный федеральный инспектор по РТ проверил кандидатов на знание Конституций Российской Федерации и Республики Татарстан и законодательства Российской Федерации.

Также Виктор Демидов отметил, что при реализации своих обязанностей судьи должны руководствоваться принципами верховенства права и эффективной защиты прав, свобод человека и гражданина.

Кроме того, Главный федеральный инспектор по РТ встретился с кандидатами для назначения на руководящие должности в федеральные ведомства:

- на должность заместителя руководителя УФАС по Нижегородской области - представлен на согласование руководителем Федеральной антимонопольной службы Игорем Артемьевым;

- на должность заместителя руководителя УФССП России по РТ - представлен на согласование директором Федеральной службы судебных приставов Дмитрием Аристовым;

- на должность заместителя начальника управления - заместителя главного государственного инспектора госавтодорнадзора СВМРУ Ространснадзора (г.Чебоксары Чувашской Республики) - представлен на согласование руководителем Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктором Басаргиным.