Заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин провел прием граждан из республик Татарстан, Башкортостан и Мордовия

20 ноября 2020 г., пятница

19 ноября 2020 в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин провел видеоприем граждан, в ходе которого рассмотрел обращения жителей республик Башкортостан, Мордовия и Татарстан. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, а также главные федеральные инспекторы в регионах ПФО.

В ходе приема было рассмотрено обращение жителя Мишкинского района Республики Башкортостан, обратившегося в приемную с жалобой о нарушении жилищных прав детей-сирот, получивших квартиры в доме, признанном аварийным и не соответствующем требованиям Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003г. Заместитель полпреда поручил администрации района принять меры по устранению выявленных недостатков и скрытых дефектов в квартире и привести жилье в нормативное состояние; прокуратуре – продолжить держать на контроле решение вопроса, при необходимости принять меры. Главному федеральному инспектору поручено организовать взаимодействие с прокуратурой республики и администрацией Мишкинского района.

Жительница Атяшевского района Республики Мордовия обратилась в приемную Президента РФ с просьбой оказать содействие в ремонте автомобильной дороги, соединяющей село Козловка с районным центром – рабочим поселком Атяшево. 

Заместитель полпреда поручил правительству Республики Мордовия принять меры, обеспечив проезжее состояние дороги до окончания ремонтных работ и безопасность дорожного движения; главному федеральному инспектору по Республике Мордовия – организовать взаимодействие с правительством региона для ремонта дороги.

Жительница Казани обратилась к Главе государства с просьбой о содействии в переселении из аварийного дома, подлежащего сносу.

Игорь Паньшин поручил администрации муниципального округа города Казани переселить заявительницу из аварийного фонда в благоустроенное жилье. Главному федеральному инспектору по Республике Татарстан Виктору Демидову поручено организовать взаимодействие с правительством республики, взять обращение на контроль и совместно с администрацией города Казань оформить необходимые документы.

Также Игорь Паньшин поручил главным федеральным инспекторам по республикам Башкортостан, Мордовия и Татарстан взять на контроль решение рассмотренных вопросов и доложить об итогах проделанной работы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International